8(495)771-12-22 Отдел продаж
8(495)771-12-21 Запчасти и ТО

Новости

Чеченский Государственный Университет

Открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса при Чеченском Государственном Университете в г. Грозном

В торжественной церемонии открытия участвовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, а так же многие высокопоставленные лица министерств.

Дмитрий Ливанов обратился к студентам и преподавателям ЧГУ: "Сегодня очень важное в жизни вашего университета событие - открывается прекрасный бассейн. Дело здесь не только в том, что это второй в ЧГУ бассейн, но и в том, что это часть того студенческого кампуса, который будет создан здесь, на этой площадке. Бесспорно, в жизни каждого вуза и студента это важная часть. Часть, которая нужна для укрепления здоровья, профессионального воспитания и физического развития. Я думаю, что этот современный бассейн, оснащенный всем необходимым, будет многие, многие годы служить студентам и преподавателям ЧГУ".

На водяной глади размерами 16 на 25 метров имеются восемь дорожек, глубина бассейна составляет около двух метров, его площадь - 2580 кв.м. Здесь также есть отличный фитнес-зал, оборудованный самыми современными тренажерами Aerofit и IMPULSE, буфет, душевые и медицинский кабинет. Этот объект является вторым по счету в ЧГУ физкультурно-оздоровительным комплексом с плавательным бассейном, построенным в рамках реализации проекта «500 бассейнов».